Рекомендации и ответы на вопросы на сайте не заменят помощь квалифицированного врача и не могут рассматриваться как руководство к действию!

Портал о мужском здоровье. У нас Вы найдете полезную информацию о причинах, симптомах, профилактике и способах лечения мужских заболеваний.

Презерватив не влияет на эрекцию

Презерватив не влияет на эрекциюАмериканские учёные уверенно заявляют: бытующее среди народа мнение, что презервативы могут отрицательно влиять на мужскую эрекцию – не что иное, как выдумки.

Около 500 мужчин, в возрасте 18 – 24 года, приняли участие в сексуальном эксперименте. По его результатам учёные выяснили, что проблемные ситуации в интимной жизни, вопросы с возбуждением у экспериментаторов, винивших во всём кондомы, были вызваны, на самом то деле, дисфункцией эрекции. Как считают учённые, постоянное применение кондомов не сказывается плохим образом на  эрекционных функциях  у мужчин и в будущем не приводит к появлению проблем в сексе.

Как утверждают исследователи, самой распространённой проблемой в подростковом периоде, в сфере секса, считается наличие присущих юности психологических комплексов. Врачи советуют уделять семейным парам больше внимания своим мальчикам в плане воспитательных работ. Беседы должны быть направлены на подготовку детей к началу интимной жизни. Стоит также объяснять мальчикам, что презерватив – это всего лишь способ предохраняться и он не может создать какие-либо  неприятные для эрекции последствия.


WordPress: 18.49MB | MySQL:168 | 1,939sec