Рекомендации и ответы на вопросы на сайте не заменят помощь квалифицированного врача и не могут рассматриваться как руководство к действию!

Портал о мужском здоровье. У нас Вы найдете полезную информацию о причинах, симптомах, профилактике и способах лечения мужских заболеваний.

Первая успешная операция по пересадке пениса

Операция по пересадке пенисаВ Кейптауне (ЮАР), успешно осуществили уникальную операцию по пересадке мужского пениса. Объединенная группа хирургов из университета Stellenbosch и госпиталя Tygerberg Hospital трудилась более девяти часов.

Как сообщает информационное агентство Frans-press, пациент, которому всего 21 год, лишился своего детородного органа из-за  ритуального обрезания, закончившегося неудачно. Донором для пересадки пениса стал молодой человек, который, на момент смерти, был в возврате чуть более двадцати лет. По причинам этики, имя прооперированного пациента не сообщается.

Как говорит информационное издание, сами хирурги крайне удивились тому факту, что функции пересаженного органа восстановились довольно быстро и в естественном, полном объёме. По словам хирургов, теперь можно с уверенностью говорить, что подобные операции осуществимы в реальной жизни, а не только теоретически и трансплантированный орган может осуществлять свои функции так же естественно, как и родной.

Подготовка к уникальной в своём роде операции проходила пять лет. При хирургическом вмешательстве врачи применили методы, которые были использованы в трансплантологии для первой пересадке лица. Хирурги надеются, что операции на половых органах смогут помочь людям, утратившим часть половой системы, в ходе лечения дисфункции пениса. Такое неприятное последствие может иметь, из-за побочных явлений, применение медицинских препаратов при лечении или развитие рака полового органа.


WordPress: 15.6MB | MySQL:159 | 0,269sec