Рекомендации и ответы на вопросы на сайте не заменят помощь квалифицированного врача и не могут рассматриваться как руководство к действию!

Портал о мужском здоровье. У нас Вы найдете полезную информацию о причинах, симптомах, профилактике и способах лечения мужских заболеваний.

Простой тест поможет выявить опухоль простаты

457767Ученые из Англии создали новый образец тестов, способных определять точный размер новообразований в простате. Недорогой и простой в использовании тест по анализу мочи, как ожидают разработчики, сможет спасать многие тысячи жизней каждый год.

Стоимость анализатора составляет приблизительно 10 фунтов, то есть 100 рублей.

Новый тест напоминает, внешне популярные анализаторы беременности. Он в состоянии эффективно распознать аденому предстательной железы и, кроме этого, определить точный размер опухоли, что поможет людям не прибегать к таким дискомфортным процедурам, как ректальное исследование или инвазивная биопсия.

Вся суть заключается в том, что тест диагностирует уровень белка EN2 в составе мочи. Этот белок продуцируют новообразования, и его уровень его содержания в биологических веществах напрямую связан с непосредственными размерами раковых опухолей. По мнению английских врачей, созданный тест практически в два раза надежнее анализаторов крови, широко применяемых на сегодня.

Новый тест может поступить в широкую продажу через полтора года.

 


WordPress: 15.75MB | MySQL:166 | 0,428sec